24.11.2017

День матери в Детской деревне – SOS Вологда

24 ноября в Детской деревне – SOS Вологда состоялось мероприятие, посвященное одному из самых добрых праздников – Дню матери. Для мам Программы «Укрепление семьи» и мам из приемных семей Детской деревни – SOS Вологда был организован праздничный концерт с детскими выступлениями, мастер-классы от специалистов в области красоты, кулинарный конкурс с угощениями и познавательная встреча со специалистом на тему сохранения гармонии в семейных отношениях. Всего в мероприятии приняло участие 27 мам.

Праздник открыла директор Детской деревни – SOS Вологда Черствая Ольга Евгеньевна. Она выступила с поздравительными словами и наградила мам, отличившихся активностью и личным вкладом в укрепление семьи, сохранением и развитием семейных традиций. Грамоты и подарки вручены 8 семьям.

Далее в рамках торжественной части праздника состоялись выступления детей: стихи о маме, материнской заботе и любви, фольклорные композиции и танец от СК «Северный». Все дети были поощрены призами за чудесные выступления и искренне выражение своих чувств мамам.

В рамках совместного чаепития участницы кулинарного конкурса презентовали свои сладкие шедевры и тайным голосованием отметили понравившиеся блюда. Победитель и другие участники кулинарного конкурса были награждены призами.

Настоящий сюрприз для мам и детей сделали представители узбекской диаспоры, которые приготовили излюбленное национальное блюдо – узбекский плов. Председатель узбекской диаспоры в Вологде, Абдихолик Алабердиев, поздравил мам и подарил им цветы.

Создать атмосферу праздника и уюта помогли приглашенные волонтеры, которые организовали и провели мастер-классы по косметологии, стилю и красоте, нейл-дизайну, по изготовлению цветочных композиций. Участницы смогли уделить время себе и обсудить некоторые женские тонкости.

В конце встречи для мам была организована беседа с врачом-специалистом на тему «Гармония семейных отношений», на которой участницы послушали выступление о медицинских и социально-психологических аспектах отношений в семье, приемах достижения психоэмоционального семейного равновесия, получили ответы на имеющиеся вопросы о коррекции негативных взаимоотношений, реализации себя как матери в различных сферах жизни.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...