02.06.2017

Делегация из Deutsche Schule

2 июня Детскую деревню – SOS Пушкин посетила делегация учителей, родителей и учеников Deutsche Schule, которая патронируется Генеральным консульством Германии в Санкт-Петербурге.

Целью визита наших новых Друзей стало поздравление семей Детской деревни с Международным днём защиты детей. В этом году коллектив школы и родительский комитет решили передать собранные в рамках благотворительной акции средства в поддержку нашей организации.

Гости из Deutsche Schule впервые посетили Детскую деревню – SOS Пушкин, поэтому знакомство началось с представления деятельности организации в России и ответов на интересующие гостей вопросы. Сами ребята и сотрудники Деревни узнали много интересного о том, как учатся дети в Deutsche Schule, какие изучают предметы, каковы традиции школы, чем занимаются ребята в свободное время.

По итогам встречи стало ясно, что это только начало новых дружеских отношений и сотрудничества.

Мы искренне благодарим администрацию Немецкой школы Санкт-Петербурга при Генеральном консульстве ФРГ, родительский комитет школы, учеников и их родителей, а также лично госпожу Сильвану Шпигель и госпожу Людмилу Литвинову за внимание к нашей организации, денежное пожертвование и подарки нашим семьям.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...