28.01.2022

Делаем бабочку близкому человеку в подарок

В рамках занятий семейного клуба «ВечерОк» ребята младшего школьного возраста занимались сказкотерапией через платформу ZOOM.

Вела веселое занятие психолог Детской деревни SOS Вологда Ткачева Елена Анатольевна.

Во время занятия маленькие участники клуба выслушали психотерапевтическую сказку про бабочку Анюту. Сказка направлена на профилактику психосоматических заболеваний. На развитие уверенности в себе. А также - на установление и поддержание дружеских связей.

В ходе рассказа ведущая показывала, как изготовить поделку-оригами в виде «Бабочки» из предоставленных материалов.

Ребята с удовольствием слушали сказку, активно задавали вопросы и живо отвечали сами, додумывая вместе с Еленой сюжет сказки. Они поговорили о личных качествах и возможностях главных героев сказки, которые помогли им справится с жизненными ситуациями и проблемами.

В результате занятия ребята не только разобрали смысл сказки, но и изготовили уникальные поделки-бабочки, которыми можно украсить свою комнату или подарить близкому человеку.

Ведь, именно бабочка в культурной мифологии является символом души, бессмертия, способности к превращениям и к трансформациям. Бабочка - это чудо переходящих одно в другое состояний. Прекрасная бабочка сначала живет гусеницей, чтобы затем превратиться в создание с крыльями и улететь в неведомые дали, покоряя время и пространство. Такое превращение куколки в нежно-прекрасное создание - это почти то же самое, что взросление ребенка.

А яркий подарок в виде бабочки всегда приносит радостные вести и счастье своему владельцу.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать