22.09.2019

Читаем сказки вместе

Сказка – это волшебный и увлекательный мир, который манит ребенка удивительными приключениями, превращениями и героями. Это первые литературные произведения, к которым каждый ребенок прикасается в период дошкольного детства. Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь. Со сказки начинается его знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром в целом.

22 сентября семьи, находящиеся на сопровождении Социального центра – SOS Мурманск, приняли участие в познавательно-развлекательном мероприятии «Читаем сказки вместе» в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке.

Дети и родители посмотрели кукольные театральные миниатюры по мотивам детских сказок «Колобок», «Гуси-лебеди», «Домовенок Кузя». Вместе с кукольными героями ребята читали, помогали героям книг пройти испытания. Детвора с увлечением выполняла сказочные задания, отвечала на вопросы викторины, играла в подвижные игры «Собери наливные яблочки», «Блины для Кузьки», «Гуси-лебеди», «Колобок – румяный бок».

На праздник пришла сказочная книжная фея с волшебной книгой загадок, в которой все было перепутано Бабой-ягой.

Всем пришлось потрудиться, чтобы вспомнить сказки и отгадать сказочные предметы из сундучка сказок. Праздник чтения удался и закончился семейным чаепитием.

Дети и родители ждут новых встреч со специалистами библиотеки, участия в захватывающих приключениях!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...