20.04.2019

«Чистые игры» в Вологде

Утро 20 апреля выдалось ненастным, с утра моросил мелкий дождь, но ничто не остановило юных жителей Детской деревни – SOS Вологда, которые отправились на городской субботник, организованный командой Горкома 35 на 16 площадках города.

Ребята из Детской деревни вместе с приемной мамой Ольгой и психологом Деревни Ткачевой Еленой выбрали площадку самую близкую к Детской деревне – Осановскую рощу. Ведь именно сюда приемные семьи из Детской деревни зимой ездят на лыжах, летом ходят семьями на пикники, а сотрудники Детской деревни здесь проводят с детьми тренинги по здоровому образу жизни.

Дети вместе с мамой доблестно собрали не один пакет мусора и даже по условиям игры нашли четыре «артефакта» – мангал и старинную посуду. Всех ребят наградили памятными сертификатами об участии в очередном сезоне «Чистых игр». После субботника дети с приемной мамой вернулись домой и, немного отдохнув, отправились на свои занятия, а вечером посетили спектакль «Аленький Цветочек».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.