21.03.2019

Четвертая обучающая супервизия для волонтеров

21 марта для волонтеров проекта «Развитие сети «Функциональных семейных помощников» как дополнительного ресурса в обеспечении жизнестойкости и самодостаточности нуждающихся семей» состоялась четвертая обучающая супервизия. Мероприятие состоялось в Вологодском колледже технологии и дизайна. Участие приняли 20 человек.

На встрече ведущий провел упражнения на сплочение и командообразование, мини-лекции о стереотипах в общении, упражнения для развития креативности. Ребята смогли поупражняться в техниках мозгового штурма, активного слушания, отражения.

Проект «Функциональные семейные помощники» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. В рамках проекта предусмотрено создание условий для развития внешней поддерживающей сети контактов нуждающихся семей (многодетные, неполные, малоимущие, в которых родители сталкиваются с трудностями в воспитании и развитии детей) путем вовлечения компетентных специалистов и ресурсов местного сообщества – волонтеров, помогающих «контактных» родителей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.