10.11.2019

Cеминар-тренинг по разработке грантовых заявок

9 ноября в г. Мончегорске и 10 ноября в г. Мурманске состоялись практические семинары-тренинги по разработке заявок для участия в конкурсе на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества.

Семинары-тренинги были организованы Ресурсным центром СО НКО, оператором которого в 2019 году является Социальный центр – SOS Мурманск.
Ведущей семинаров стала Дунаева Татьяна Евгеньевна, советник по грантовой деятельности РК «Детские деревни – SOS».

Социально ориентированные некоммерческие организации Мурманской области, которые уже участвовали в конкурсе Президентских грантов, но не набрали для победы достаточное количество баллов, а также организации, которые пишут грантовые заявки, получили уникальную возможность доработать свои заявки на семинаре-тренинге.

В ходе семинара была детально разобрана информация по заполнению всех пунктов заявки от описания проекта до бюджета. Многие участники с помощью ведущего семинаров смогли актуализировать тему своей заявки. Большое внимание было уделено определению целей и задач проектов, точному формулированию целевых групп, а также составлению бюджетов и календарных планов мероприятий.

Работа на семинарах проходила в малых группах, что позволило участникам семинаров проработать свои заявки практически в индивидуальном режиме. Участники отметили, что такая форма работы позволила наиболее эффективно и качественно доработать свои проекты. Также слушателями семинара был отмечен профессионализм и неравнодушный подход всей команды Ресурсного центра.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...