24.02.2021

Будущее в ваших руках

В современном мире подросткам трудно определиться с выбором профессии. Вокруг много информации, а разобраться в ней непросто. Очень сложно понять, что подходит именно тебе. Помочь детям сделать важный шаг в жизни, принять решение очень актуальная и важная задача родителей и специалистов.

В Программе «Укрепление семьи» в Череповце начата активная работа по ранней профессиональной ориентации детей и молодых людей. Сотрудники, сопровождающие семьи, тесно взаимодействуют со специалистами Центра занятости населения. Уже достигнуто соглашение и назначены даты прохождения профдиагностики молодых людей, ознакомительных бесед и проведения экскурсий.

Ребята и родители очень заинтересовались предложением принять участие в профориентационных мероприятиях. Подростки будут определять свои профессиональные интересы, изучать рынок труда в регионе, знакомиться с профессиями, которые можно выбрать в будущем для успешного построения своей карьеры.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать