21.04.2021

Борьба со стрессом помогающих специалистов

В рамках проекта «Приемная семья для ребенка с инвалидностью» специалисты Социального центра SOS Мурманск провели тренинги по профилактике профессионального выгорания специалистов, работающих с семьями и детьми-подростками с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятия прошли в Мурманске и Кандалакше.

В тренингах участвовали специалисты Мурманской коррекционной школы №1, Детской деревни SOS Кандалакша, а также ассистенты, оказывающие социальные услуги на дому семьям, воспитывающим детей с инвалидностью.

Участники живо и активно включились в обсуждение темы профессионального выгорания и конфликтов на работе. Упражнения, мозговой штурм, работа в парах дали возможность выявить факторы, способствующие борьбе со стрессом. Поговорили о стадиях профессионального выгорания, его симптомах и практических методах по борьбе с усталостью и напряжением.

Особенно участники отметили упражнения, направленные на релаксацию. Заинтересовали и вызвали много вопросов упражнения, направленные на управление дыханием. Специалисты высказали много пожеланий для тренингов в дальнейшем. После проведения мероприятий многие отметили снижение уровня напряжения и повышение уверенности в своих силах.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.