24.02.2017

Боевая вылазка молодых воинов

Отличное настроение и боевую закалку получили ребята Детской деревни – SOS Вологда и Программы «Укрепление семьи» г. Вологды, испытав себя в роли солдат-защитников в прошедшие праздничные выходные. 24 февраля на территории парка Победы для них была организована увлекательная военная игра «Лазертаг». Всего в ней приняли участие 30 детей.

Настоящее сражение с имитацией боевых условий организовали представители военно-спортивных клубов «Мирный воин» и «Бастион», Союза десантников г. Вологды. На территории парка был установлен командный пункт, укрепленные огневые точки, вырыты окопы.

Перед началом игры организаторы разыграли для ребят сценку с захватом заложников. Все прочувствовали на себе фактор внезапности и неожиданности, побывали в заложниках у «террористов». Удалось познакомиться с некоторыми правилами армейской жизни – построением, дисциплиной, собранностью, ответственностью и различными видами оружия. В дальнейшем участники разделились на две команды, выбрали командиров, получили необходимое снаряжение, винтовки и ринулись в бой. По сценарию игры командам предстояло вывести из строя всех противников и захватить флаг. Кому-то из ребят нравилось сидеть в укрытии, маскироваться, кому-то с напором идти в наступление. Задания постепенно усложнялись, в команды внедрялись диверсанты.

Все участники получили позитивный настрой на весь день, хорошую разминку не только для тела, но и мозга. Ведь для победы необходимы и аналитические способности: разработка четкого плана действий, умение менять тактику, военные хитрости и др.

В конце игры ребята поделились своими впечатлениями, задавали интересующие вопросы. Все выразили желание встретиться еще раз.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.