22.12.2018

Благотворительная Роббо Ёлка

22 декабря ребята из Программы профилактики социального сиротства в Псковской области посетили благотворительную Роббо Ёлку.

Дети приняли участие в умных мастер-классах по робототехнике и программированию и попробовали себя в роли программистов и инженеров. Многие ребята впервые познакомились с программированием и узнали принципы работы робота. Каждый ребенок смог запустить в действие своего робота и поуправлять им. Все с большим интересом играли в Робота-сапера и давали указания своим роботам искать «бомбы», чтобы разминировать их. И, конечно, на празднике со всеми поиграл автобот Бамблби.

Ребята обрели новые знания и остались очень довольны тем, что приняли участие в таком новогоднем приключении для юных изобретателей!

«Если ребенок стремится к знаниям, если ему интересно открывать что-то новое, у него должна быть возможность эти знания получить. Поэтому мы проводим благотворительные Роббо Ёлки, а также обучаем на безвозмездной основе социальную группу одаренных детей из Псковских школ, – отметил директор клуба Алексей Орлов. – На занятиях дети получают знания об основах программирования и робототехники, сами программируют роботов, создают приложения для мобильных телефонов, делают мультфильмы, пишут программы в системе «умный дом». Можно сказать, что клуб занимается воспитанием и обучением будущих инженеров и инноваторов Пскова и Псковской области!»

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.