19.09.2022

Безопасность – главное в любом деле

Недавно в гости к ребятам из Детской деревни SOS Пскова приехали представители местного клуба мотоциклистов, которых дети встретили с большим энтузиазмом. Еще бы, каждый захотел почувствовать себя настоящим покорителем дорог и путешественником на железном коне.

Но прежде гости рассказали ребятам о важности безопасности в любом деле, даже – в увлекательном хобби. Мотоциклисты и педагоги Детской деревни поговорили с детьми о правилах безопасного передвижения на улице, в городе, на дорогах. Попросили ребят поделиться своими историями о том, как они ведут себя в городской среде.

После этого гости рассказали детям о мотоциклах, об их клубе, о том, что для них самое важное в жизни и почему они увлекаются данным видом спорта. А затем все желающие смогли прокатиться на мотоцикле по Деревне, или посидеть на припаркованном «коне», мечтая когда-нибудь тоже стать отважным мотоциклистом, неукоснительно соблюдающим правила дорожного движения.

А еще ребята поиграли с гостями в подвижные игры, демонстрируя слаженность командного духа и боевой настрой. После чего они смогли посмотреть на тренировки членов клуба.
Мероприятие прошло очень весело и непринужденно. Все зарядились положительными эмоциями и, как сказали сами ребята: «Было круто и весело!».  

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...