22.05.2019

Безопасное трудоустройство

Проблема трудоустройства всегда достаточно остро стоит у благополучателей Программы профилактики социального сиротства «Укрепление семьи» в Череповце.

22 мая была проведена встреча с Н.В. Токмаковой, специалистом АНО «Синяя птица», на тему безопасного трудоустройства. На занятии поднимались вопросы не только о том, где и как можно найти работу, но в первую очередь – как обезопасить себя в этой ситуации. Эта информация особенно актуальна для семей, где подрастают дети, которые, стремясь помочь родителям, достаточно рано ищут способы заработать.

Каковы требования к условиям труда несовершеннолетних, продолжительности рабочего дня и т.д.? Что такое нелегальная трудовая деятельность и как в нее не попасть? Что такое трудовая дискриминация? Знакомо понятие «трудовое рабство»? Знаете ли вы, что, приглашая вас на работу в другой город, именно работодатель обязан оплатить вам проезд?

Участницы группы активно задавали вопросы, делились примерами из своего опыта. В подарок каждая участница получила информационную брошюру «Мой выбор – безопасность!».

Надеемся, что полученные знания помогут в жизни нашим подопечным семьям.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать