11.03.2022

Беседа для девушек в стиле «Откровенный разговор»

Женское здоровье – понятие многогранное, важнейшее составляющее человеческого счастья. Природа наделила женщин возможностью быть матерью. Истинное счастье к каждой женщине приходит с рождением здорового ребенка.

Это возможно, если с юного возраста девушка проявляет заботу о своём здоровье. А лучшее лечение любого заболевания – это профилактика. Поэтому в рамках  реализации проекта «Непростая тема» при финансовой поддержке  Фонда президентских грантов  для девушек  Детской деревни SOS Кандалакша и  внешних приёмных семей, находящихся на её сопровождении, состоялась профилактическая беседа «Откровенный разговор».

Беседу для девушек по теме сохранения репродуктивного здоровья провела практикующий врач-гинеколог Кандалакшской центральной районной больницы Анцупова Карина Сергеевна.

На конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности врач объяснила девушкам причинно-следственные связи  последствий пренебрежительного отношения к собственному  здоровью. Рассказала о негативных последствиях ранних половых связей, нежелательной беременности, абортах,  современных средствах контрацепции и способах решения возникших проблем.
Врач акцентировала внимание участниц на важности своевременного медицинского осмотра у гинеколога с целью выявления различных заболеваний на ранних стадиях. Девушки поблагодарили женского доктора за интересную и доверительную беседу.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.