17.12.2017

Азбука права

17 декабря специалисты Центра развития семейных форм устройства детей Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область начали цикл тренинговых занятий «Азбука права». Встречи направлены на правовую защиту и просвещение семей, где родители, воспитывающие детей, были в местах лишения свободы или имеют наказания, не связанные с лишением свободы, и иных социально-незащищенных категорий семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Проект получил грантовую поддержку Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества в направлении «Деятельность по защите прав и свобод человека и гражданина». Участниками тренингов стали 18 человек, проживающих в Мурманске.

Первое занятие было посвящено определению понятий «права» и «свободы» гражданина РФ, информированию о документах, в которых отражены права и обязанности человека и гражданина. Участники познакомились с провозащитнымми технологиями и этапами правозащитных действий. Особое внимание в программе тренинга было уделено Всеобщей Декларации прав человека, Конвенции о правах ребенка и отражению основных принципов этих документов в законодательных актах РФ.

В соответствии с планом мероприятий проекта «Азбука права» тренинги будут ежемесячными. По завершении программы участники станут более уверенно разбираться в правовых вопросах, что поможет им в успешной ре-адаптации и ре-социализации в обществе.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...