26.08.2021

Августовский «ВечерОК»

26 августа состоялась встреча с детьми и родителями из Детской деревни SOS Вологда в рамках клуба «ВечерОК».  

Мероприятия Клуба «ВечерОК» организовали специалисты Детской деревни вместе с сотрудниками партнерских организаций и волонтеров. Каждый специалист Деревни организовал групповое занятие по своей арт-терапевтической технологии.

Для всех ребят и приемных родителей была организована встреча с начальником ОДН ОМВД России по Вологодскому району, подполковником полиции Ириной Владимировной Моторной, а также проведены профилактические беседы старшим инспектором ДПС ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району Артемом Георгиевичем Мезенцевым и временно исполняющим обязанности заместителя начальника ОНДиПР по Вологодскому району, капитаном внутренней службы Анной Вячеславовной Образцовой.

Также на встрече были подведены итоги организации летней оздоровительной кампании в Детской деревне и трудовой занятости подростков. Лучшие были отмечены подарками.

Для родителей проведен мастер-классе с применением музыкально-двигательной арт-терапевтической технологии. Взрослые активно отрабатывали упражнения с использованием обычных подручных материалов: фломастеры, ручки и карандаши, пластилин, бумага. Участники впервые провели упражнения с горохом и гречневой крупой. Настроение родителей было отличное, и они даже попробовали себя в роли детей в подвижной игре «Угадай».

В рамках клуба «Перспектива» с подростками 14+ была проведена интерактивная беседа по подготовке их к самостоятельной жизни. Подростки вместе с педагогом- -организатором планировали семейный бюджет, отработали варианты снижения расходов, познакомились со структурой оплаты коммунальных расходов.

Также для детей состоялась кинотерапия. Дети с большим интересом смотрели отрывки сказки «Метелица», активно комментировали и обсуждали поступки героев, высказывали, как бы они поступили на месте персонажей.

Для детей дошкольного возраста семейной помощницей была организована и проведена игровая программа с песочным столом, конструкторами и раскрасками.

В перерыве между мероприятиями дети и взрослые участники клуба «ВечерОК» пили чай со сладостями, культурно отдыхали, делились впечатлениями между собой. Встреча прошло очень тепло и дружелюбно.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать