11.11.2020

Арт-терапия «Новое рождение»

11 ноября в Программе «Укрепление семьи» в Вологде проведено еженедельное онлайн-занятие женской группы «Семь ключей к женскому счастью», в котором приняли участие 27 благополучательниц.

Участницам было предложена арт-техника «Мой портрет в лучах солнца», которая помогает поднять самооценку, обрести уверенность в себе и создать в жизни больше радости, света, позитива. Женщины рисовали солнце, а в центре солнечного круга – свой портрет. Затем изображали лучики, исходящие от солнца, и вдоль лучей писали свои достоинства и лучшие качества.

У некоторых участниц были сложности с написанием своих достоинств, и это совсем неудивительно. Почти каждый день мы не замечаем, как ругаем и критикуем себя. На просьбу нарисовать рисунок некоторые участницы говорят: «У меня руки не из того места растут». Но талант и навыки здесь совсем не важны. Главная цель – подумать о себе с положительной стороны.

В наше время, чтобы стать успешнее, необходимо иметь высокую самооценку, уверенность в себе. Для этого необходимо принимать себя, видеть свои лучшие качества, хвалить и поддерживать себя во всех сложных ситуациях. Нужно выработать в себе привычку больше замечать того, что хорошего сегодня сделали и думать позитивно.

Данная техника довольно проста, но она помогает достичь наилучших успехов в стремлении быть более уверенной, целостной и успешной. Такое упражнение хорошо выполнять, когда есть сомнения в себе или своих действиях.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.