15.04.2021

Арт-терапевтические занятия в Ирдоматской школе

Специалисты Программы «Укрепление семьи» в Череповце продолжают активно сотрудничать с Ирдоматской школой в рамках ресурсной превенции, направленной на профилактику травли, предотвращение конфликтных ситуаций в детском коллективе, сплочение и развитие ребят.

Более 50 родителей захотели, чтобы их дети принимали участие в занятиях со специалистами нашей Программы профилактики социального сиротства.

15 апреля состоялась очередная встреча с учениками школы. Специалисты провели два занятия по арт-терапевтическим технологиям: изотерапия и глинотерапия. Ребята знакомились с новыми темами, учились концентрировать внимание на чувствах, развивали творческие способности. Встречи принесли много позитивных эмоций. Особо приятно, что все ребята открыты для общения.

Такие занятия способствуют гармонизации психического состояния через развитие способности самовыражения и самопознания ребенка. Основная ценность применения искусства в терапевтических целях состоит в том, что с его помощью можно на символическом уровне выразить и исследовать самые разные чувства и эмоции.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать