13.05.2017

Арт-терапевтическая группа для женщин «Путь к себе»

В субботу 13 мая в рамках программы Фонда «Укрепление семьи» состоялась заключительная арт-терапевтическая группа для женщин «Путь к себе».

Регулярные встречи в течение всего учебного года были направлены на стабилизацию и поддержку эмоционального состояния, обращение к личному потенциалу и развитию внутренних ресурсов участников. Были затронуты темы возможных способов выхода из сложных и конфликтных ситуаций, поиска конструктивных решений и обращения к сильным сторонам личности.

На встречах использовались методы танцевально-двигательной и арт-терапии. Работа группы проходила в студийном и музейно-выставочных пространствах, где участницы с помощью обращения к произведениям великих художников смогли поделиться своими эмоциональными переживаниями и чувствами, получить поддержку и напитаться красотой искусства. Вся работа группы направлена не только на расширение эмоциональной сферы и проработку травмирующих ситуаций, но и на закрепление новых навыков и успешной адаптации в социуме.

Огромная благодарность всем участницам за активность и желание двигаться на встречу переменам!

А во вторник 16 мая прошла четвертая встреча родительской группы в рамках тренинга "Сильные родители – сильные дети". Тема встречи – "Самопознание". Она позволила исследовать себя, оценить свои отношения с ребенком и партнером. На занятии участники познакомились с психологической моделью самопознания "Окно Джохари", которая дает возможность заглянуть внутрь своего существа, определить свои преимущества и недостатки и найти способ развить сильные стороны своей личности.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...