10.09.2018

AkzoNobel и Детские деревни – SOS

Все мы знаем, что добро делать легко, когда многие помогают. Именно поэтому Детские деревни – SOS всегда рады крепкому и плодотворному сотрудничеству с другими организациями. С 2017 года нашим новым международным партнером стала компания AkzoNobel, которая помогает ребятам из Детских деревень – SOS во многих странах мира, в том числе и в России.

5 сентября представители компании AkzoNobel приехали в наш офис Программы профилактики социального сиротства в Санкт-Петербурге. Вместе с приглашенной художницей Марией Слуцкой сотрудники ведущей компании по производству красок и покрытий AkzoNobel нанесли роспись на стены в двух комнатах офиса, покрасили стену, требующую косметического ремонта и нанесли цветной логотип Детских деревень – SOS при входе в офис.

Рисунки для комнат консультации и терапии выбирались заранее, с учетом специфики занятий, которые проходят в рамках Программы профилактики социального сиротства. Так, на одной из стен появился спокойный горный пейзаж, а на другой – различные яркие животные, которые несомненно понравятся самым маленьким благополучателям Программы.

На следующий день, 6 сентября, представители компании AkzoNobel посетили Детскую деревню – SOS Пушкин. Приехали гости, как и полагается, не с пустыми руками. В этот день в рамках профориентационного проекта YouthCan! Детскую деревню посетила Ольга Зайцева, бизнес-тренер AkzoNobel.

С самого утра в актовом зале Деревни собрались взрослые ребята, которые приехали на тренинг-семинар по целеполаганию. Посетили занятие пять выпускников Детской деревни – SOS Пушкин и еще семь ребят из Центра Работа-ай, который также является добрым Другом Детских деревень – SOS. На тренинге молодые люди делились своими мечтами и планами, рассказывали о трудностях реализации своих желаний. Внимательно выслушав ребят, бизнес-тренер ответила на вопросы «С чего начать?» и «Где найти ресурсы?». Прежде всего Ольга посоветовала не принимать импульсивных решений, всегда думать о необходимости того или иного желания, планировать свои шаги по достижению цели и визуализировать свои мечты. Занятие получилось очень мотивирующим, а главное – значимым с практической точки зрения. Ребята активно задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы бизнес-тренера с практическими рекомендациями. А в конце занятия каждый из молодых людей составил «Карту целей», на которой отразил свои мечты, планы и желания.

Чуть позже ребятам было предложено мысленно перенестись в будущее. На листе бумаги участники семинара написали, какими они видят себя через 10 лет. Кто-то писал о работе и карьере, кто-то – о доме и семье. Эти записки ребята сложили в специальную капсулу времени от AkzoNobel и поместили в землю под высоким деревом на территории Деревни.

Кто знает, как сложится судьба у этих молодых людей? Может, Лёша станет директором строительной компании, а Юля ведущим юристом Санкт-Петербурга. Мы не можем знать этого наверняка, но зато мы точно знаем, что вместе с нашими друзьями, вместе с нашими партнерами мы можем помочь ребятам поверить в себя и в свои силы.

Детская деревня – SOS Пушкин и Программа профилактики социального сиротства в Санкт-Петербурге выражают благодарность компании AkzoNobel и всем её сотрудникам, которые смогли приехать к нам! Также мы говорим спасибо коучу Ольге Зайцевой за её энергию и за её знания! И спасибо Центру Работа-ай за добрую дружбу и замечательные фотографии визита AkzoNobel в Детскую деревню – SOS Пушкин!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...