30.05.2021

Акция «Территория Без опасности»

Еще в 2005 году Комитет ООН по правам ребенка высказал рекомендацию России как государству-участнику создать бесплатную телефонную службу, доступную круглосуточно для звонков, связанных с потребностями детей. Эти рекомендации воплощаются в жизнь, и вот уже более 10 лет на на территории РФ действует единый номер детского телефона доверия +7 800 2000-122. Это подчеркивает, что государственная социальная политика ориентирована на создание безопасной среды для развития взрослеющего ребенка.

В течение мая в Кольском и Ковдорском районах Мурманской области проходила акция «Территория Без опасности», посвященная Международному дню детского телефона доверия. В акции приняли участие дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья и находящиеся в трудной жизненной ситуации. Участники акции были проинформированы о том, что такое телефон доверия, на основе каких принципов работает и с какими вопросами можно обратиться, позвонив на телефон доверия. Для лучшего запоминания каждому из двухсот участников акции в подарок были переданы наборы, состоящие из блокнота, ручки и брелока с логотипом и номером телефона доверия.

Акция состоялась благодаря реализации проекта «Территория Развития и Без опасности», получившего финансовую поддержку Министерства труда и социального развития Мурманской области. И пусть наши дети будут в безопасности!

Провел акцию Социальный центр SOS Мурманск.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать