01.09.2022

Акция «SOS школа!»

1 сентября, в День знаний, мы запускаем акцию «SOS школа!» посвященную всесторонней поддержке школьников в течение всего учебного года. Все средства, собранные во время акции, будут направлены на помощь школьникам из семей, находящихся на сопровождении организации.

Оказывая всестороннюю психолого-педагогическую поддержку, мы помогаем детям из кризисных и приемных семей адаптироваться в учебном заведении и развить свой потенциал.

Часто родители уделяют повышенное внимание успеваемости ребенка, но не его психологическому состоянию и тем школьным проблемам, которые его волнуют. Многие забывают о психологической поддержке ребенка во время учебного года, считая, что он сам справится.

Когда ребенок возвращается из школы домой, то вместо вопроса: «Как у тебя дела?», родители часто задают вопрос: «Какие у тебя сегодня оценки?». Именно успеваемость является для многих пап и мам основополагающим фактором успешного обучения в школе. В то время как для детей важно совершенно другое.

Детям важно, чтобы их принимали такими, как они есть, понимали, слышали их голос, мотивировали на успехи и хвалили, поддерживали и создавали среду, в которой они смогут находить друзей и познавать мир.

Узнайте о том, что по-настоящему нужно любому ребенку для успешной учебы, с какими проблемами сталкиваются наши подопечные и как им можно помочь.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...