15.08.2020

Акция #SOS_ПРОТИВ_БУЛЛИНГА

Российская благотворительная организация «Детские деревни – SOS» запустила на своем сайте акцию #SOS_ПРОТИВ_БУЛЛИНГА в поддержку детей, которые сталкиваются с травлей. Акция приурочена к 1 сентября – к началу нового учебного года.

Одна из проблем, с которой сталкиваются дети в школе – это буллинг (травля, задирание, унижение), последствия которого могут быть очень серьёзными и даже трагичными. Предотвращение травли детей в школе – одна из важных задач, с которой работают специалисты благотворительной организации «Детские деревни – SOS».

Не всем детям повезло в этом мире. Есть дети, которые познали жестокость, потеряли родителей, столкнулись с насилием, страданиями, бедностью. Они нуждаются в усиленной поддержке. Им необходима помощь, чтобы справиться с душевными травмами, адаптироваться в социуме, не отставать в учёбе от одноклассников. Особенно, если эти дети в школе сталкиваются с буллингом.

В ходе акции «Детские деревни – SOS» собирают средства, которые будут направлены на оплату работы психологов, социальных работников, логопедов и репетиторов с детьми из Детских деревень – SOS и с подопечными нашей программы профилактики социального сиротства. А также на работу специалистов «Детских деревень – SOS» с учителями, учениками и родителями – на образовательные программы для школ в 8 регионах России в течение всего учебного года.

Несмотря на то, что проблема буллинга распространена и масштабна, не существует точных и официальных статистических данных. В преддверии нового учебного года «Детские деревни – SOS» провели опрос детей и взрослых о распространении буллинга в школах. В исследовании приняли участие сторонники и подопечные организации, подписчики в социальных сетях, а также дети сторонников и подписчиков: всего 1220 взрослых и 272 ребенка. Исследование показало, что буллинг – это серьезная проблема, которая в той или иной форме касается почти всех детей.

Вместе мы сможем предотвратить травлю и создать для детей полноценные условия для развития!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...