06.07.2021

Акция #ЩЕТКАСДАВАЙСЯ

Сегодня мы хотим рассказать об экологической акции компании SPLAT и «Детских деревень SOS». И, конечно, о ее победителях – ярких и ответственных семьях из Детских деревень.

Стоматологи рекомендуют менять зубные щетки каждые 3 месяца. Что же делать со старой щеткой? Обычно её выбрасывают, не задумываясь о переработке.

Бренд SPLAT совместно с сетью Перекрёсток запустили потрясающую инициативу по сбору старых пластиковых зубных щеток. Все собранные щетки отправляют на специальную переработку – из них делают тротуарную плитку. Полученная тротуарная плитка пойдет на благоустройство и ремонт площади в городе Окуловка Новгородской области, который начнется в июле 2021 года.

Все команды из Детских деревень SOS собрали много щеток для вторичной переработки, самое большое количество набрала команда из Новгорода – 133 щетки. Все участники получат в подарок от компании SPLAT средства для чистки зубов, а лучшие ролики об акции отмечены дополнительными призами. Команда из Новгорода получит телевизор для Центра многодетной семьи, команда из Детской деревни SOS Вологда, занявшая 1-е место, получит в подарок ноутбук для дистанционного обучения ребят. Команда из Кандалакши ждет в подарок музыкальную колонку, а еще несколько команд получат годовой запас зубной пасты SPLAT в подарок.

Напоминаем, что компания SPLAT помогает «Детским деревням SOS» с декабря 2019 года. При поддержке ее с 2020 года мы помогаем семьям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации в Великом Новгороде и Санкт-Петербурге. В 2020 году была оказана помощь 1484 детям.

Мы были рады поддержать акцию SPLAT и Перекрёстка. Вместе мы можем сделать наши города чище и удобней!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...