26.06.2020

Акция «Помоги сберечь планету»

26 июня в Кандалакше в рамках реализации проекта «Приемная семья для ребёнка с инвалидностью» была проведена экологическая акция «Помоги сберечь планету». Семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья, в том числе приемные семьи, долго решали, где же лучше посадить саженцы и рассаду, предоставленные Социальным центром – SOS Мурманск. И вот решение было принято. Акция была организована в Детской деревне – SOS Кандалакша и на прилегающей к ней территории.

На акцию были приглашены 10 семей с детьми, помощь им оказывали специалисты Детской деревни. Кустарники сирени, шиповника, спиреи, лапчатки, барбариса, рассады цветов, маленькие елочки, а также кусты смородины порадовали всех приглашённых и вызвали интерес у всех детей.

Цветочная рассада и кустарники были закуплены в рамках реализации проекта «Приемная семья для ребёнка с инвалидностью» Социальным центром – SOS Мурманск.

Хорошему настроению и активной работе способствовали теплая погода и желание детей помочь друг другу. Хотя подросткам и было тяжело, но совместная работа и цель, которая стояла передними, помогли справиться с трудностями. В конце мероприятия каждый участник смог взять себе кустик цветочной рассады, чтобы посадить ее около своего дома.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.