20.08.2021

Акция «Доброе 1 сентября» в Вологде

До начала нового учебного года остается меньше месяца. Дети и родители активно готовятся к школе, но во многих семьях возникают трудности, ведь цены в пандемию поднялись и на школьные принадлежности.

Ежегодно в преддверии начала нового учебного года в Детской деревне SOS Вологда проводится акция «Доброе 1 сентября». Данное мероприятие призвано оказать помощь в подготовке к началу учебного года детей школьного возраста из числа сопровождаемых семей. Помощь оказывается в виде канцелярских товаров и материалов для творчества.

Подготовка к проведению акции началась еще в июле: были написаны и отправлены письма региональным партнерам, готовым оказать благотворительную помощь детям.

Одним из таких партнеров, которые уже оказали помощь в подготовке к 1 сентября, является Вологодское региональное отделение «Красного Креста». Так, Трофимова Алена, представитель организации, координатор волонтерских программ, предоставила несколько коробок с канцелярскими товарами к школе для детей.

Еще несколько партнеров готовятся оказать содействие в проведении акции. Будут предоставлены рюкзаки, канцелярские товары и материалы для творчества.

Мы благодарим наших партнеров за активное участие в акции и помощь семьям!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...