01.09.2021

Акция «Доброе 1 сентября» в Череповце

Вот и начался новый учебный год. Родители и дети тщательно готовились к этому событию: покупали форму, ранцы, канцтовары, заказывали тетрадки.

На сопровождении Программы укрепления семьи в Череповце состоит более ста семей. В каждой семье есть дети, которые в этом году пошли в школу. Но не у всех была возможность полностью подготовить ребёнка к школе. Помимо канцелярских принадлежностей, родителям необходимо было приобрести школьную и спортивную форму, а также вещи, соответствующие индивидуальной программе: дополнительные методические материалы, контурные карты, обложки и прочее.

Ежегодно в преддверии 1 сентября в Программе укрепления семьи в Череповце проводится акция «Доброе 1 сентября». Такое мероприятие помогает собрать к началу учебного года детей школьного возраста, которые состоят на сопровождении. В этот год партнеры и друзья Программы, а также неравнодушные жители города оказали помощь в виде канцелярских товаров, рюкзаков, материалов для творчества. Так нам удалось помочь семьям с детьми-первоклассниками. Они получили наборы, где есть все необходимое для учебы.

Мы благодарим всех неравнодушных граждан за активное участие в акции и помощь семьям!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...