25.04.2021

Акция «Чистый дом»

С 15 марта по 25 апреля специалистами Социального центра SOS Мурманск проводилась акция «Чистый дом», направленная на оказание прямой материальной поддержки наиболее уязвимым категориям кризисных семей с детьми, проживающим в г. Мурманске, ЗАТО Снежногорск, Ловозерском и Кольском районах Мурманской области. Акция проходила в рамках проекта «SOS-вектор: СТОП COVID-19», поддержанного Фондом президентских грантов.

В период акции помощь в виде наборов бытовой химии была оказана 120 семьям на общую сумму более 140 тысяч рублей. Члены семей отметили, что в преддверии майских праздников такая помощь очень важна, так как каждый старается навести порядок в своем доме, сделать генеральную уборку, избавиться от лишнего. Наборы бытовой химии вызвали радость у всех домочадцев: для детей были подготовлены специальные гигиенические наборы, собранные в соответствии с возрастом, мамы и папы были рады средствам для уборки.

Акция длилась больше месяца, поэтому специалисты успели выдать наборы как в офисе Центра, так и с доставкой на дом тем семьям, которые ввиду трудного материального положения приехать сами не смогли.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...