13.09.2020

Активный образ жизни

В Детской деревне – SOS Вологда проживает 26 подростков старше 14 лет, во внешних семьях их 17 человек. Ребята ведут активный образ жизни. За лето они успели временно поработать в нескольких организациях: пололи сорняки, упаковывали продукцию, распространяли листовки. Не вся работа давалась легко, но в этом возрасте так важно составить собственное мнение о сложности разных видов работы, уровне ее оплаты, попробовать свои возможности в разных направлениях. Но не стоит забывать и о хобби.

С сентября ребята увлеклись уличным спортивным направлением – воркаут, пробовали заниматься самостоятельно и загорелись желанием научиться у профессионального тренера. Специалисты Детской деревни – SOS поработали над этим вопросом и для занятий таким уличным спорта нашли тренера для ребят. Им оказался Даниил Сумароков, который с большим удовольствием согласился тренировать подростков, а также предложил ребятам из многодетных приемных семей примкнуть к группе «Street Family». Ребята были в восторге от занятий, от возможности потренироваться и изучить новые способы силовых упражнений и вращений на турниках и брусьях.

Даниил рассказывает о своем спортивном направлении: «Мы тренируем красивые трюки на городских площадках, изучаем сальто, перевороты, элементы акробатики. Вместе с нами люди создают красивое тело, осваивают захватывающие трюки, улучшают силу, координацию и выносливость, встречают новых друзей, наполняют дни яркими событиями».

Специалисты выражают огромную благодарность тренеру за возможность проведения таких занятий для детей, состоящих на сопровождении Детской деревни – SOS Вологда.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...