23.06.2018

99 лет основателю Детских деревень – SOS

23 июня в Детской деревне – SOS Томилино отметили 99-ый День рождения основателя Детских деревень – SOS Германа Гмайнера.

В этот день для семей уже стало доброй традицией всем вместе печь пироги и устраивать небольшой концерт, номера которого готовят сами дети. Ребята пели и танцевали, рассказывали стихи, вызывая своим творчеством бурные овации SOS-родителей и друзей. А после официальной части все с радостью переместились за накрытые столы для чаепития, где и пробовали ранее приготовленные всей семьёй кулинарные шедевры. Атмосфера праздника была лёгкая и радостная, по-семейному тёплая и приветливая.

Именно ради такого простого детского счастья и основывались Детские деревни – SOS. И вот уже почти 70 лет живет завет Германа Гмайнера: «Каждый ребенок должен жить в семье, в атмосфере любви, уважения и безопасности».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.