20.08.2014

Социальные сети как инструмент развития НКО

16 августа 2014 года специалист по социальной работе проекта Укрепления семьи «Вместе с мамой» НОУ «Центр развития семейных форм устройства детей» (г. Мурманск) Елена Кропива представила опыт создания страницы проекта в социальной сети «вконтакте» (http://vk.com/proektysmur) на обучающем семинаре для специалистов НКО, организованном при поддержке Общественной палаты Мурманской области в рамках проекта «Развитие социального волонтерства с применением интернет-технологий в Северо-Западном федеральном округе».

На семинаре обсуждались вопросы использования социальных сетей как инструмента развития НКО, организации волонтерских мероприятий с применением социальных сетей и ресурса Volonterov.ru, был представлен опыт использования Интернет-ресурсов для привлечения волонтеров зарубежных стран и совершен обзор аудитории российского Интернета и социальных сетей.

Представленный на семинаре опыт НОУ ЦРСФУД и других НКО Мурманской области на основе интернет-сервиса будет реально способствовать взаимодействию волонтеров и заинтересованных в их помощи организаций, развитию социального волонтерства в Северо-Западном федеральном округе.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...