05.08.2014

Русско-финский лагерь

С 27 июля по 1 августа 2014 выпускники «Детской деревни-SOS Кандалакша» и приемных семей в составе делегации из Мурманской области, приняли участие в международном семинаре – лагере проходившем в районе коммуны Пелло, Финляндия на базе отдыха Детской деревни –SOS Юлиторнио. Данная поездка является плановым мероприятием в рамках проект «Поддержка выпускников различных форм опеки в Мурманской области и в Лапландии», осуществляющий свою деятельность в рамках программы Kolarctic ENPI CBC 2007-2013 при финансовой поддержке Европейского Союза;

Целью данного мероприятия является знакомство молодежи Финляндии и России в рамках программы приграничного сотрудничества, так же укрепление международных отношений в рамках реализации социально-значимых проектов России и Финляндии.

В ходе поездки ребята познакомились с образом жизни молодежи в Финляндии. Участники мероприятий получили навыки работы с прикладными материалами: кожей, камнем и изготовления из них различных изделий, а так же стрельбе из лука, рыбалки со спиннингом, управлением каноэ. Так же приняли активное участие в однодневном походе и тренинге на команда образование, посетили Оленью ферму, сплавлялись на плотах по горной реке.

Результатом данного мероприятия явилось то, что участники получили новый опыт, который будет способствовать личностному росту, а также развитию самостоятельности.


/Проект финансируется Европейским Союзом/
/Данная публикация подготовлена при поддержке Европейского Союза. Содержание данной публикации является предметом ответственности НОУ «Детская Деревня – SOS Кандалакша » и не отражает точку зрения Европейского союза/

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...