27.06.2014

Международная дружба

Сотрудники РК «Детские деревни-SOS Россия» провели трехдневный вебинар, посвященный проблемам использования методов арт-терапии и психопедагогической помощи для детей и взрослых, участвующих в программах укрепления семьи.

В интерактивном обучении приняло участие 136 сотрудников из 22 Детских деревень, расположенных в Армении, Азербайджане, Беларусии, Грузии, Казахстане, Кыргызтане, Убекистане и Украине.

За время проведения обучения было представлено 14 различных программ. Некоторые участники вебинара уже стали применять на практике полученные знания и многие другие планируют в будущем начать использовать данные программы в своей работе.

Наши коллеги выразили свою признательность за проведение данного образовательного мероприятия и прислали нам благодарственное письмо.

«Обсуждаемые темы оказались очень актуальными для нас, а представленная информация и материалы очень доступными и понятными. Для нас оказалось очень важным то, что программы были представлены авторами, которые рассказали нам о своем опыте.» (Могилев, Беларусь)

«Нам очень понравилось, что каждому вопросу и комментарию было уделено время и внимание, а также совместное обсуждение вопросов и круглый стол по проведению арт-терапии.» (Темиртау, Казахстан)

«Большое спасибо за проведенный вебинар! Мы хотели бы продолжать участие в подобных мероприятиях в будущем. Мы будем очень рады, если вы их будете проводить почаще.» (Киевская область и Луганск, Украина)

«Мы были в восторге и очень благодарны за проведение данного вебинара. Мы получили очень ценные знания о арт-терапии, ее возможностях и применении. Также мы узнали о фото и музыкальной терапии. Ваш опыт и советы были очень полезны. Вебинар также был привлекателен своей многогранностью, поскольку нам дали как практические рекомендации и упражнения, которые можно применять уже сейчас, так и информацию для будущего развития. Мы хотим выразить нашу искреннюю благодарность за проведение вебинара по столь актуальным темам. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и желаем всем вам всяческих успехов в вашей работе!» (Бишкек, Кыргызстан)

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...