20.06.2014

День благодарения

Первого июня миллионы людей по всей стране праздновали один из самых светлых праздников - день Защиты детей. Не мог этот день остаться незамеченным и в Детской деревне SOS-Лаврово.

По традиции первое июня у нас называют «Днем благодарения», т. к. «День защиты детей» в Детской деревне - это каждый день года. В этот день мы благодарим всех наших друзей за помощь, тепло и внимание, которое они дарят детям.

Поздравить ребят с праздником и дать напутствия девятиклассникам перед началом нового жизненного этапа, уже по традиции, приехали сотрудники Департамента образования и молодежной политики Орловской области, волонтеры, наши давние друзья - сотрудники Орловского филиала МТС, которые приготовили для выпускников полезные подарки - современные смартфоны с бесплатным доступом в интернет.

Ребята, в свою очередь, преподнесли представителям компании ответный подарок. Так, одна из наших воспитанниц своими руками вышила логотип МТС, который последние обещали повесить в одном из городских офисов.

После официальной части состоялся большой праздничный концерт, подготовленный нашими детьми, затем всех ожидал товарищеский футбольный матч и занимательные игры с волонтерами. Желающим предлагали сделать аквагрим.

Завершился праздник по традиции угощением всех ребят и гостей сардельками, приготовленными на костре.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...