16.06.2014

День открытых дверей

С 5 по 12 июня в Санкт-Петербурге проходила неделя открытых дверей НКО, которая стартовала вместе с акцией в Александровском парке. Представители различных НКО города рассказывали участникам и посетителям мероприятия о своей работе, проводили мастер-классы для взрослых и детей, стараясь привлечь внимание горожан к социальным проблемам и поделиться собственным опытом их решения.

11 июня открыл двери на своей площадке на Васильевском острове и Фонд "Укрепление семьи" (Детские деревни-SOS). Весь день сотрудники проектов "Семья - мама и я" и "Экология семьи" принимали гостей, в числе которых были представители Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге во главе со Светланой Юрьевной Агапитовой, специалисты Центра помощи семье и детям Центрального района, органов опеки и попечительства муниципального образования "Остров Декабристов", общественной организации "Общее дело" и студенты профильных вузов города.

Самый позитивный отклик получили арт-терапевтические мастер-классы по работе с художественными репродукциями и глиной, организатором и ведущим которых выступила психолог, арт-терапевт программы "Семья-мама и я" Коршунова Ольга Андреевна.

Специалисты проектов также рассказывали об авторских программах групповой работы с клиентами и отвечали на вопросы гостей. Стоит отметить, что количество участников Дня открытых дверей в программах укрепления семьи в Санкт-Петербурге в этом году намного больше, чем в прошлом, и это не может не радовать.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать