09.06.2014

Экскурсия в Лапландию

7 июня 2014 года НОУ «Центр развития семейных форм устройства детей» (г. Мурманск) для сопровождаемых в проекте укрепления семьи «Вместе с мамой» семей с детьми организовал экскурсию в Лапландский государственный природный биосферный заповедник в рамках проекта «Спасательный круг», поддержанного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Заповедник площадью более 270 тыс. га расположен на побережье озера Имандра и в горных массивах Мончетундра и Чунатундра недалеко от г. Мончегорска Мурманской области. Главным предназначением заповедника является сохранение и изучение естественного хода природных процессов и явлений, генетического фонда растительного и животного мира, отдельных видов и сообществ растений и животных, типичных и уникальных экологических систем.

Дети и родители не только узнали об истории создания заповедника, быте и деятельности основателей заповедника Германа Михайловича Крепса и Олега Измайловича Семенова-Тян-Шанского, но побывали в настоящем походе по заповедному лесу.

Малыши и их мамы участвовали в викторинах и играх, узнали о флоре, фауне заповедника, интересных фактах из жизни растений и животных, угощались вкусными блинами и побывали в усадьбе Деда Мороза, где тот останавливается, когда бывает в Мурманской области. 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...