06.06.2014

"Крылатые качели"

Детская деревня-SOS Вологда, совместно с городским Дворцом культуры, организовала фестиваль детского творчества "Крылатые качели" для талантливых детей из приемных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья. Этапы фестиваля были приурочены к Международному дню семьи 15 мая и ко Дню защиты детей 1 июня.

На первом этапе было заявлено более 40 номеров, в которых участвовали 130 детей из Череповца, Грязовца, Сокола, Вологды, Усть-Кубенского и Вологодского районов. 9 участников - из приемных семей, остальные – дети с ограниченными возможностями здоровья из различных учреждений города (в том числе из интернатных), из обычных и приемных семей. Показ номеров был как очный (выступление на сцене), так и заочный (показ выступлений во время концерта через медиопроектор.

30 мая 2014 года состоялся Гала-концерт, где приняло участие более 60 детей. Помимо концерта, на празднике было устроено чаепитие для детей, беспроигрышная лотерея, роспись на лице в технике «Аквагримм», фото с ростовой куклой и другие веселые занятия. В этот день в Детской деревне-SOS состоялся мастер-класс по оригами, конкурс рисунков на асфальте «Моя мечта», праздничная игровая программа для детей «Остров сокровищ». Весь праздник звучала музыка, вручались подарки и дипломы участникам фестиваля, гости наслаждались пиццей и сладостями, которые были предоставлены спонсорами и друзьями Дворца культуры и Детской деревни-SOS.

В дальнейшем фестиваль станет доброй традицией и будет проводиться 2 раза в год.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...