03.06.2014

Собаки - детям

01 июня 2014г. в рамках празднования Дня защиты детей для участников проектов НОУ «Центр развития семейных форм устройства детей» укрепления семьи «Вместе с мамой» (г. Мурманск) и «Мир равных возможностей» волонтеры Клуба любителей животных «Романов на Мурмане» провели театрализованное представление с участием собак «Сказочный калейдоскоп».

Мероприятие проходило в рамках психокоррекционной программы «Наши верные друзья» с элементами канистерапии. Терапия с использованием собак является одним из самых доступных видов терапии животными, так как собака – животное социальное, дружелюбное, щедрое на проявление любви. Специалисты разрабатывают различные программы для развития навыков общения, формирования позитивных социальных установок и снятия эмоционального напряжения.

18 детей и 13 родителей окунулись в мир незабываемых приключений сказочных героев в королевстве Доброты. Ребята повстречались с Красной шапочкой, угостили пирожками волка – прекрасного ризеншнауцера Фарту, поиграли в игры «Самый ловкий» и «Самый внимательный» с котом Базилио – замечательным Джек Рассел терьером Маркусом. Проявили себя в занимательной математике с Незнайкой. Дети и родители разгадали заклинание и освободили Фею.

По окончании мероприятия ребята с удовольствием фотографировались с полюбившимися героями, кружились с ними в хороводе, кормили их лакомством с ладошек. Организаторы мероприятия вручили детям подарки – наборы для творчества.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...