30.05.2014

День открытых дверей НКО в Мурманске

24 мая 2014 года НОУ «Центр развития семейных форм устройства детей» и НОУ «Детская деревня –SOS, Кандалакша» презентовали свою работу в рамках Дня открытых дверей некоммерческих общественных объединений Мурманской области, посвященного открытию в Мурманске «Дома дружбы НКО».

В Мурманской области зарегистрировано более 800 общественных объединений, деятельность которых имеет социальную ориентацию и направлена на улучшение качества жизни людей, оказание правовой, социальной и просветительской помощи людям.
День открытых дверей НКО организован с целью повышения уровня доверия общества к некоммерческим организациям. Мурманчане познакомились с деятельностью некоммерческих организаций, с их сотрудниками, получили консультации, приняли участие в мастер-классах.

НОУ ««Центр развития семейных форм устройства детей» представил творческую мастерскую для малышей, организовал игровую площадку для детей и родителей, где семьи знакомились с простыми играми, в которые можно играть без специальных приспособлений: во время ожидания в очереди, в путешествии, на прогулке. Неожиданно большим спросом и у детей и у взрослых пользовались обычные «классики», расчерченные перед информационным стендом НОУ ЦРСФУД.

В концертной программе от SOS-организаций приняла участие Потапенко Александра, выпускница проекта «Приемные семьи» и активный волонтер, с замечательными песнями о маме и семье.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.