28.05.2014

Совместный проект с Лапландией продолжается

14 мая 2014 года в г. Юлиторнио (Финляндия) состоялась очередная встреча партнеров проекта: "Поддержка выпускников различных форм опеки в Мурманской области и в Лапландии" в рамках программы Kolarctic ENPI CBC 2007-2013. В основу семинара легла тема: "Развитие системы постинтернатного сопровождения выпускников".

Совместную деятельность НОУ "Детская деревня - SOS Кандалакша" (Россия) и "Детская деревня - SOS Юлиторнио" (Финляндия) осуществляют с 2012 года. За этот период был осуществлен ряд встреч и мероприятий, который позволил наладить коммуникацию между специалистами разных стран и осуществить обмен социально значимым опытом.

На семинаре 14 мая 2014 года специалисты проекта с российской стороны представили модель сопровождения выпускников на территории России и в частности опыт проекта, который реализуется в Мурманской области. Партнеры из Финляндии в свою очередь представили свою модель деятельности, после чего были выявлены схожие проблемы и проведено обсуждение о методах работы с выпускниками.

Данная встреча стала очередным практическим опытом, благодаря которому специалисты разных стран приобрели понимание принципа системы постинтернатного сопровождения выпускников в России и Финляндии.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...