15.05.2014

Детской деревне-SOS Пушкин исполнилось 14 лет!

14 мая 2014 года Детская деревня - SOS Пушкин отпраздновала свой 14 день рождения. На празднике собрались Друзья Детской деревни: представители дипломатического корпуса, коммерческих и некоммерческих организаций, деятели культуры и спорта.

Дети приготовили прекрасный концерт, чем очень порадовали многочисленных гостей и, конечно, своих SOS мам.

Многие гостей подготовили поздравительные речи. Нельзя не отметить очень искреннее выступление вице-консула Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, госпожи Ээвы-Лийсы Хаапаниеми: 

«Уважаемые участники празднования Дня Рождения! Дорогие Дети, Родители и Друзья! Сердечно поздравляю Вас с Днем Рождения Детской Деревни SOS в Пушкине! Идея деревней SOS основывается на том, что дети заслуживают не страдать от жизненной ситуации, а достойны самых лучших инноваций мира, и именно они свидетельствуют об уважении к философии бесценности детства.

Я уже имела возможность познакомиться с Деревней осенью, и очень рада тому , что могла вернуться к Вам в этот радушный день – спасибо за приглашение!

Мы сегодня посадим дерево – это очень важно. В связи с этим, если позвольте, я процитирую стихотворение петербургского поэта Александра Кушнера:

"Не важно тополь или клен,
Лишь бы шумел над нами он.
Хотя конечно тополь выше,
Зато у клена шире тень."

Стихотворение говорит о том, что мы все разные, мы все равные.
Желаю Вам всего самого хорошего сейчас и в будущем!»


После торжественной части состоялась установка памятных табличек и посадка Дерева Дружбы.
Спортивная часть праздника также была очень насыщенной, 7 футбольных команд состязались в мастерстве: сборная команда Детской деревни, SOS Домов Молодежи, выпускников Детской деревни – SOS, 4 команды партнеров и Друзей Детских деревень – школы им. А.М. Горчакова, СПб филиала ФГОБУ ВПО ГУМФ РФ, команд ОАО «Северсталь».

Накануне детей и взрослых Детской деревни приехал поздравить FIFA Посол Детских деревень – SOS России Андрей Аршавин. Он пожелал успехов всем и принял участие в мини-футбольном турнире.

Все дети и гости также смогли увидеть шоу мыльных пузырей, принять участие в «Веселых стартах», подготовленных старшими детьми из SOS домов Молодежи, а самые маленькие – попрыгать на батуте.

Не обошлось и без традиционного угощения всех участников события кашей «По-Деревенски», фирменного блюда Детской деревни – SOS Пушкин.

Гости побывали в семейных домах, где в теплой дружеской домашней обстановке, за чашкой чая поговорили о жизни детей и их увлечениях. Каждому гостю были преподнесены сувениры, сделанные детьми на память о событии.

Завершилась праздничная программа концертом – известная арфистка Кристина Макарова, лауреат международных конкурсов и Друг Детской деревни Альфия Рахматулина подготовили интересную музыкальную программу.

В 19.45 небо над Детской деревни осветил праздничный фейерверк – подарок от БФ «Виктор».

Все взрослые и дети благодарят всех партнеров, Друзей детской деревни и особенно признательны тем, кто помог в организации праздника 14 мая: БФ «Виктор», компанию «Coca-Cola Hellenic», музыкальную гимназию им. А.А. Ахматовой, Центр физической культуры и спорта «Царское Село», Клуб космонавтики им. Ю.А. Гагарина, БФ «Ариэль».

Фотографии праздника на нашей страничке в Faceebook

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.