14.05.2014

Память Великой Победы

С 8 по 11 мая воспитанники «Дома молодежи SOS - Мурманск» и воспитанники приемных семей Мурманской области стали участниками военно-патриотического слета «Дорогами славы - 2014». На протяжении четырех дней ребята при поддержке специалистов и волонтеров осуществляли добровольческую помощь в благоустройстве мемориального комплекса «Долина Славы» и подготовке торжественных мероприятий.

В качестве волонтеров воспитанники приняли участие в оцеплении территории и реконструкции боя за высоту «Круглая», посетили высоту 314 и могилу Неизвестного солдата, также приняли участие в фестивале военно–патриотической песни «Эх, путь дорожка фронтовая...». Помимо этого ребята приняли участие в акции «Бессмертный полк», возлагали цветы и венки к мемориалу Долины Славы. Наиболее эмоциональной частью мероприятия стала торжественная передача вещей павшего в бою солдата в 1943 году его родственникам. Долгое время семья солдата считала его без вести пропавшим, благодаря деятельности военно–патриотических объединений его останки были найдены и торжественно захоронены.

По окончанию всем воспитанникам, волонтерам и специалистам были выданы благодарственные письма за помощь в проведении торжественных мероприятий, посвященных 69-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, директором ГОБУ МП «Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе» Михаилом Григорьевичем Орешетой.

Данное мероприятие способствовало развитию военно–патриотических чувств и активной гражданской позиции воспитанников.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...