30.04.2014

Добрые города

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования взрослых «Центр развития семейных форм устройства детей» и «Дом молодежи – SOS, Мурманск» приняли участие в II региональном благотворительном марафоне  «Добрые города Мурманской области. Год благотворительной Культуры»

В период с 20 по 27 апреля  2014 года в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке была организована информационная акция «Добрый Мурманск – за укрепление семьи». В фойе библиотеки  были размещены стенд благотворительного марафона «Добрые города Мурманской области и информационные материалы  проекта «Укрепление семьи». Посетители библиотеки смогли узнать,  какую помощь женщины с детьми могут получить в проекте «Вместе с мамой» и как они сами могут помочь семьям, попавшим в трудную ситуацию.

27 апреля с 14 до 16 часов в отделе по искусству Мурманской областной детско-юношеской библиотеки состоялся творческий мастер-класс для родителей с малышами «Тепло родного дома», на котором 19 мам с малышами творчески «шалили», создавая необычным способом  разноцветные картинки. Занятие проводилось для клиентов проекта «Укрепление семьи», но к творческому процессу присоединились и посетители библиотеки.

16 апреля 2014 года организована добровольческая акция по восстановлению жилья  семьи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации в результате пожара в квартире. Помощь семье из 4 человек (бабушка, мама и двое маленьких детей)  оказала группа волонтеров «Дома молодежи – SOS, Мурманск».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...