25.04.2014

Приют для мам

     На территории Детской деревни-SOS Псков 23 апреля 2014 года была открыта социальная гостиница - приют «Вместе с мамой». Это стало возможным благодаря нашим коллегам из Детских деревни-SOS Люксембург. Они поддержали идею открытия Приюта на территории Детcкой деревни-SOS Псков, выделив денежные средства на реализацию этого проекта.

     Приют расположен в коттедже, построенном на средства ОАО «Сбербанк России», и оборудован мебелью и крупной бытовой техникой за счет средств, выделенных Псковским Отделением №8630 ОАО «Сбербанк России».

     Открытие Приюта «Вместе с мамой» началось с торжественного подписания соглашения о взаимном сотрудничестве между Детской деревней-SOS Псков и Главным государственным управлением социальной защиты населения Псковской области в вопросах совместной деятельности по реабилитации женщин с новорожденными детьми и беременных женщин, оказавшихся в социально-опасном положении или иной трудной жизненной ситуации.

     Приют «Вместе с мамой» оснащен всем необходимым для проживания и реабилитации семей. В нем смогут проживать женщины с новорожденными детьми и беременные женщины, оказавшиеся в социально-опасном положении или иной трудной жизненной ситуации. Приют рассчитан на одновременное проживание 2 мам с 4 детьми. odessa.natashaescort.com

     В настоящее время в Приюте «Вместе с мамой» поселилась первая семья – мама Александра, 19 лет, с новорожденным сыном Кириллом, 10 дней.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.