18.10.2011

Я сам строю свою жизнь

На территории турбазы «Лесная» в Мурманской области c 12 по 14 октября прошел традиционный молодежный семинар-тренинг "Я сам строю свою жизнь", направленный на подготовку молодежи к самостоятельной жизни.

Семинар был организован специалистами НОУ "Центр развития семейных форм устройства детей" г. Мурманск совместно с Детской деревней – SOS г. Кандалакша.

Цель мероприятия - успешная адаптация молодых людей в социальном окружении и подготовка к самостоятельной жизни.

В семинаре приняли участие старшие подростки Детской Деревни – SOS г. Кандалакша и приемных семей Мурманска и Мурманской области.

На протяжении трех дней ребята принимали участие в психологических тренингах и творческих мероприятиях, направленных на развитие навыков общения, навыков работы в команде, осознание своих финансовых стратегий, осознание своей поло ролевой идентичности.

В таком формате работы у них была возможность глубокого знакомства с новыми людьми, а так же возможность примерить на себя и почувствовать, что это значит - быть взрослым и самому нести ответственность за свое здоровье, за свои поступки и свой выбор.

В очередной раз, работая с подростками в условиях выездного тренинга – семинара специалисты сделали вывод о том, что такой формат психологической работы является уникальной, эффективной формой социализации подростков.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.