16.04.2014

День Мецената

14 апреля 2014 года в Государственном Эрмитаже состоялся День Мецената, который ежегодно празднуется в Эрмитажном театре. Уже 6 год подряд дети и взрослые из Детской деревни – SOS Пушкин принимают в нем участие.

На празднике говорят "Спасибо" меценатам. В этом году событие было особенно ярким, оно совпало с 250-летием Эрмитажа.

Для гостей праздника специально завели уникальнейшие часы «Павлин», затем всех приветствовал директор музея М.Б. Пиотровский. 

Директор деревни Сергей Яковенко преподнес в дар «Птицу Счастья», которую сделали детки одного из семейных домов Детской деревни специально для этого события. Этот подарок необычен тем, что лебедь выполнен в тончайшей технике оригами из огромного количества маленьких деталей. Дети с вдохновением трудились над подарком почти 2 недели!

Детская деревня – SOS Пушкин искренне благодарит организаторов праздника Государственный Эрмитаж и Альманах социального партнерства «Русский Меценат» за приглашение и лично Михаила Борисовича Пиотровского, Аркадия и Инну Сосновых.

Фото любезно предоставлены руководителем Комитета по СМИ и связям с общественностью Ассоциации Банков Северо-Запада Владиславом Шинкунасом.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...