04.04.2014

Новости Псковской Деревни

27 – 28 марта 2014 года в Детской деревне – SOS Псков состоялся семинар на тему: «Агрессивный ребёнок в школе и дома. Коррекция детской агрессивности». Ведущая семинара – Середа Елена Ивановна, кандидат психологических наук, преподаватель Псковского государственного университета. В работе приняли участие 22 педагога из школ, в которых обучаются воспитанники Детской деревни и 10 SOS-мам. Подобные обучающие мероприятия стали традиционными и позволяют не только получить новые знания и навыки, но и пообщаться специалистам, работающим с детьми группы риска в неформальной обстановке. Учителя познакомились с семьями, в которых живут их ученики из Детской деревни, а SOS-мамы глубже поняли учебные трудности, радости своих детей.

А еще Детская деревня-SOS Псков благодарит СРО НП «БСК», и лично президента Владимира Анатольевича Чмырёва. Детской деревне на безвозмездной основе было выделено 600 литров удобрений для почвы в теплицах. В прошлом году В Деревне построили 12 теплиц, дети самостоятельно выращивали рассаду и получили отличный урожай.

Приглашаем посетить Детскую деревню – SOS Псков 27 сентября 2014 года. В этот день состоится ярмарка «Именины Осени», где все желающие смогут увидеть и приобрести овощи с наших грядок.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...