13.12.2018

5 лет проекту «Прямой диалог»

С 2013 года на улицах городов России можно встретить представителей «Детских деревень – SOS». Их задача – рассказывать всем неравнодушным о том, как можно помочь детям-сиротам обрести любящий дом и маму в Детских деревнях – SOS. Это и есть наш проект «Прямой диалог».

Суть акции в том, что специально обученные информационные представители благотворительной организации (фандрайзеры – не путать с волонтёрами) общаются с людьми в публичных местах – в торговых центрах, кинотеатрах, парках – и рассказывают о работе Детских деревень – SOS, предлагая желающим подписаться на регулярные пожертвования.

5 лет назад Детские деревни – SOS первыми в России запустили масштабный проект «Прямой диалог». За эти годы уже более 47 500 человек по всей России приняли решение поддержать нас.

Сегодня мы хотим сказать спасибо всем тем, кто откликнулся и сделал доброе дело! Ваша регулярная помощь критически важна для ребят из Детских деревень – SOS, ведь здесь ребенок живет от 2-3 до 10-15 лет. И если у организации много друзей, которые ежемесячно перечисляют, например, по 100 или по 1000 рублей, то она может планировать свою работу на годы вперед и уверенно смотреть в будущее, обеспечивая детей всем необходимым.

За прошедшие годы у наших сторонников накопилось много вопросов. Постараемся ответить на самые часто задаваемые вопросы о проекте «Прямой диалог».

Кому и как помогают собранные средства?

Ваши средства направляются на содержание детей-сирот в шести российских Детских деревнях – SOS, а также на работу Программ профилактики социального сиротства. В Детских деревнях – SOS дети, оставшиеся без попечения родителей, живут в новой семье. Мы стараемся минимально вмешиваться в быт SOS-семьи, чтобы, помогая маме по хозяйству, вместе планируя семейный бюджет, покупая продукты или одежду в магазине, дети приобретали необходимые навыки, которые пригодятся им в самостоятельной жизни. Средства тратятся как на обычные для каждой семьи «бытовые» нужды (питание, одежда, оплата коммунальных расходов, книжки и тетради, транспорт и т.п.), так и на специализированную помощь (работа психологов, социальных работников, репетиторов, медиков). В рамках программ профилактики социального сиротства мы помогаем тысячам детей ежегодно не лишиться родной семьи и не пополнить ряды сирот.

Насколько безопасно делать пожертвование с банковской карты?

Все платежи проходят через защищенный сервер платежного оператора (в нашем случае Chronopay). Рисков гораздо меньше, чем если Вы отдаете карту кассиру или официанту в ресторане, когда карта может быть унесена из вашего поля зрения. Это невозможно при оформлении пожертвований: представитель «Детских деревень – SOS» вводит данные при Вас, вы можете даже ввести данные карты сами на своем собственном мобильном устройстве.

 

Где можно встретить представителей «Детских деревень – SOS»?

В настоящий момент «Прямой диалог» проводится в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону. В разные годы акция также проводилась в Казани, Самаре, Кирове, Сочи и ряде других городов России. Обычно фандрайзеры «Прямого диалога» работают в торговых центрах, бизнес-центрах (в холодное время года) и в публичных местах города (улицы, парки).

 

Как понять, что перед Вами не мошенники?

В последние 2-3 года (особенно в летнее время) наблюдается всплеск мошенничества под видом благотворительности. К сожалению, это бросает тень на все благотворительные организации. Мы были одними из первых, кто забил тревогу и вместе с десятками других фондов участвуем в кампании «Все вместе ЗА разУМную помощь», в рамках которой идет борьба за этичный и честный фандрайзинг. Мы стараемся, чтобы наших фандрайзеров нельзя было перепутать с мошенниками. В частности, у каждого представителя «Детских деревень – SOS» есть бэйдж с именем, фотографией и контактной информацией. Вы всегда можете связаться с организацией по телефону или электронной почте и проверить каждого фандрайзера. На сайте есть поименный список тех, кто работает в данный момент в акции https://sos-dd.ru/support/individuals/campaings/f2f/. Наши фандрайзеры не бегают от камер и с удовольствием расскажут вам о работе нашей организации и даже объяснят, как распознать мошенника. И самое главное: пожертвования оформляются с помощью планшетного компьютера или иного мобильного устройства только на нашем сайте: https://sos-dd.ru/facetoface Представители не берут наличные деньги, а ведь именно с наличными деньгами чаще всего происходят мошеннические операции.

 

Если у Вас возникли вопросы, мы будем рады на них ответить!

 

Контакты:

Мария Ермакова, Координатор программы «Прямой диалог»

E-mail: maria.ermakova@sos-dd.org

+7 (495) 718-99-18 доб. 44135

Мария Хрусталёва, Менеджер по связям с общественностью

E-mail: maria.hrustaleva@sos-dd.org

+7 (495) 718-99-18 доб. 44137

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...