19.09.2011

Визит норвежских друзей

 16 и17 сентября Детскую деревню-SOS Псков посетили наши друзья из Норвегии.

 В первый день норвежские друзья открыли памятные таблички на семейных домах, спонсорами которых они являются. После этого выступил ансамбль гусляров из Псковского педагогического комплекса, в котором обучаются наши воспитанники, цирковая группа из финского города Куопио.

Главным событием дня стало общение гостей с детьми и мамами в семейных домах, где их накормили блюдами русской кухни. День продолжился экскурсией по Псковскому кремлю и исторической части города.

Второй день начался с поездки в древнерусский город Изборск, где была проведена экскурсия по старинной крепости. Гости посетили целебные Словенские ключи, любовались лебедями Городищенского озера. Пребывание в Изборске завершилось играми с детьми под стенами крепости и посещением яблочного сада.

Вечером на территории Детской деревни все собрались на вечерние посиделки "по-домашнему". Дети с удовольствием общались с гостями,  все вместе пели песни у костра, жарили сосиски. На прощание норвежские гости получили подарки, сделанные руками детей, их вручил директор нашей Детской деревни – Игорь Иванович Соловьёв. Это рисунки детей на добрую память о совместно проведённых днях. Национальный директор Николай Юрьевич Слабжанин вручил всем собравшимся значки с символикой Детской деревни.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...