05.08.2011

Замечательные гости

5 августа, Детскую деревню – SOS Псков посетили замечательные люди! Валентина Ивановна Максакова, член корреспондент Международной академии наук педагогического образования, член правления Межрегиональной благотворительной организации «Российский Комитет «Детские деревни – SOS», ведущий специалист по педагогической антропологии, рассказала SOS – мамам об актуальных вопросах воспитания детей, представила модель структуры личности человека, ответила на животрепещущие вопросы и дала ценные педагогические советы. Нина Фёдоровна Родионова, профессор СПбГУ, доктор педагогических наук, поведала несколько увлекательных историй из практики и посоветовала литературу к прочтению по вопросам воспитания. А также педиатр Татьяна Васильевна Плясикова объяснила мамам алгоритм работы с медицинскими работниками, осматривающими их детей; рассказала о том, к какому специалисту с каким вопросом обращаться в случае возникновения проблем с детским здоровьем, и , конечно, ответила на многочисленные вопросы.

Гости проведут в Пскове ещё несколько дней, чтобы, при необходимости, проконсультировать мам по конкретным ситуациям и ознакомиться с достопримечательностями.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.